ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Что изменится в бюджете Тульской области в этом году






Сегодня в правительстве региона состоялся брифинг. В ходе него заместитель министра финансов Тульской области Александр Климов рассказал об изменениях в областном бюджете на 2019 год. 

Он сообщил, что в текущем году предусмотрено увеличение доходной части бюджета Тульской области году на 4,3%. Она составит 79,9 млрд рублей. Расходы регионального бюджета на текущий год составят 84,5 млрд рублей, что на 3,9% выше предыдущего показателя.

Дефицит бюджета области в этом году прогнозируется в объеме 4,6 млрд рублей. Источниками его финансирования являются: привлеченные средства кредитных организаций, остатки средств на начало года и иные источники. 

Заместитель министра финансов также сообщил о налоговых и неналоговых доходах бюджета Тульской области. На текущий год они спрогнозированы в объеме 62,3 млрд рублей. Рост собственных доходов бюджета области к утвержденным показателям составляет 3,3%. 

В структуре собственных доходов бюджета Тульской области увеличены налог на прибыль организаций, на доходы физических лиц, акцизы, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения. 

По словам Александра Климова, объем безвозмездных поступлений в бюджет Тульской области в 2019 году увеличится на 1,3 млрд рублей и составит 17,6 млрд рублей. Увеличение в большей части обусловлено поступлением межбюджетных трансфертов на следующие компоненты:

финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – 150 млн рублей;
 создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды – 114 млн рублей; 
Реализация национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» – 95 млн рублей.

Кроме этого, увеличение обусловлено безвозмездными поступлениями от госкорпорации – фонда реформирования ЖКХ в сумме 665 млн рублей. Об этом сообщает Правительство Тульской области.




Все новости