ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Чем для туляков обернется вихрь «Дэннис», который уже разрушил пол-Европы






Ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что на регионы ЦФО надвигается облачный вихрь «Дэннис», который принесет с собой штормовые ветра. Кроме того, по словам синоптиков, в ближайшие дни он будет определять погоду в северной части Русской равнины.

Отметим, что в Великобритании «Дэннис» уже «натворил дел» - после проливных дождей вода в реках вышла через край. Из-за этого пришлось эвакуировать несколько тысяч человек, также закрыты десятки автотрасс и дорог. В Англии от стихии погибли двое мужчин, а в других странах из-за непогоды повреждены линии электропередач и отменены сотни авиарейсов. В Шотландии фиксировали порывы ветра до 45 м/с.

К счастью, по словам метеорологов центра «Фобос», по дороге в Россию циклон ослабел. В нашу страну он должен принести мощное потепление, сильные дожди и ветра. Сегодня, 17 февраля, в зоне шторма уже оказались несколько регионов Европейской части России. Кроме того, в регионах ЦФО должны обновиться температурные рекорды – термометр остановится на отметках, которые больше свойственны апрелю, а не середине февраля. А порывы ветра могут достигать 20 м/с. Ситуация нормализуется ко второй половине недели – ветер должен стихнуть, но экстремальное тепло по-прежнему останется. Дневная температура в Центре страны будет составлять +3…+6°.




Все новости