ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Цены на сжиженный газ на заправках Тульской области станут ниже






Федеральная антимонопольная служба РФ признала цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) на заправочных станциях ЦФО неоправданно завышенными. Служба потребовала от компании устранить последствия нарушения и прекратить действия, нарушающие антимонопольное законодательство, пишет «Российская газета».

Проверки проходили в Брянской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Калужской и Тульской областях. Основанием стали обращения местных жителей, недовольных ценами на СУГ. Рассмотрение материалов шло с сентября прошлого года.

Собранные Управлениями ФАС данные позволили установить оправданность претензий. Компанию, занимающую доминирующее положение на рынке некоторых регионов, заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства.

Цены на топливо в соседних регионах на заправках той же компании могли быть значительно ниже, хотя ее расходы находились примерно на одном уровне. В действиях фирмы сотрудники антимонопольной службы увидели нарушение Федерального закона «О защите конкуренции».

На данный момент цены на газ в Орловской области уже снизились на 7,4% по сравнению с сентябрем 2018 года, когда ФАС возбудила дело.




Все новости