ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Бюджет Тульской области на 2019 год: налоговая ставка, доходы и расходы






Резидентов особой экономической зоны «Узловая» хотят освободить от налогов еще на пять лет.  Депутаты Тульской областной Думы рассмотрели законопроект в первом чтении. Они предлагают продлить льготный период до 10-ти лет.  В документе прописали и налоговую ставку по истечении этого срока. Из финансовых вопросов в повестке дня было также утверждение бюджета региона в текущем году.

На голосование не больше 10 секунд. Столько времени дается областным депутатам на то, чтобы поддержать или отклонить законопроект о главном финансовом документе  2019 года. «За» то, чтобы внести изменения в бюджет региона голосуют единогласно. Это значит, что  с учетом увеличения доходной части региональной казны на 3,7 млрд рублей  появилась возможность увеличить и расходную часть. Дополнительные средства направят на создание инфраструктуры индустриальных парков, покупку дорожно-коммунальной техники, капитальный ремонт больниц и увеличение объемов дорожного фонда.

А вот законопроект об изменениях налоговых ставок в особой экономической зоне «Узловая» рассмотрели пока в первом чтении. Если документ примут, то резиденты не будут платить налог на прибыль 10 лет с начала работы. Всего на заседании депутаты рассмотрели больше 30 вопросов. В том числе несколько кадровых.  Так, Алексей Лебедев досрочно покинет пост заместителя председателя Тульской областной Думы.  Сейчас он состоит в комитете по экономической политике и финансам. Официально в должность новый зампред областной Думы вступит 10 апреля.




Все новости