ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Больше 2 тысяч детей из 32 регионов России приедут в Тулу






17 октября в Тульской области побывали школьники из Красноярска. Они смогли приехать в тульский регион своим составом благодаря нацпроекту «Культура». Именно в рамках него для ребят организовали культурно-просветительские экскурсионные программы по России.

Всего же 2350 школьников из разных регионов России смогут побывать в Тульском кремле, государственном музее оружия, а также на Куликовом поле.

Министр культуры Татьяна Рыбкина отметила, что школьники смогут узнать историю создания одного из уникальных средневековых оборонительных сооружений - Большой засечной черты, прикоснуться к культуре и быту той эпохи.

Кстати, Тульская область не только принимает гостей. Больше 200 тульских школьников, которые достигли успехов в спорте, учебе или творчестве поедут в Санкт-Петербург (маршрут «Моя Россия: град Петров»); Тюмень, Тобольск («Императорский маршрут»); Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Железноводск (маршрут «По Лермонтовским местам»); Великий Новгород, Псков, Печоры, Изборск (маршрут «Духовные истоки»).




Все новости