ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Болоховский ФОК перестал быть «проблемным»






Эластичный, многофункциональный, износостойкий материал разработан специально для спортивных учреждений. Уложили его и в Болоховском ФОКе. Осталось только нанести разметку, и можно проводить соревнования и открывать секции. Раньше условий для занятий в зале не было. На полу – поверх бетона – лежал только слой гидроизоляции. И – больше ничего.

Физкультурно-оздоровительный комплекс – единственный крупный спортивный объект в Болохово. Его построили в 30-е годы прошлого века за счет местных предприятий. В 60-е передали на баланс машиностроительного завода. Назывался он тогда дворец спорта имени ВЛКСМ. Но в перестройку здание забросили.

Проект реконструкции комплекса вошел в программу «Развитие физкультуры и спорта в Тульской области» ещё в 2013-ом году. Здесь планировали масштабные работы: замена полов, проводки, крыши, внутренняя отделка. Тогда подрядчик зашел на объект, провел демонтаж и начал ремонт. Но из-за допущенных нарушений от услуг фирмы пришлось отказаться. Руководителя компании и бывшего директора комплекса привлекли к уголовной ответственности. Но проблему болоховских спортсменов это не решило. Ремонт в комплексе так и не завершили. За помощью люди обратились к главе региона. В город Алексей Дюмин приехал с рабочей поездкой в июле 2018-го.

Позади электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. В здании появилась и современная приточно-вытяжная вентиляция, и противопожарная система. Второй этап работ: благоустройство территории и капитальный ремонт фасада – должны выполнить в 2019 году.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024