ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Более 250 000 человек посетили Тулу в новогодние праздники






В новогодние праздники Тулу посетили более 250 000 человек. Об итогах проекта «Тула – новогодняя столица России» на пресс-конференции рассказала председатель Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

Всего  за месяц в областном центре прошло более двух тысяч мероприятий. Напомним, больше всего гостей было из Москвы и Московской области. Приезжали и из-за рубежа: Германии, Вьетнама, Китая, Португалии, Израиля, Голландии и Ирака. Гостиницы были заполнены на 98%.

В рамках проекта работала и система выдачи бейджа «Гость Тулы». Для его получения нужно было заполнить анкету. Сам бейдж предусматривал скидки более чем в 240 организациях. Таких бейджей выдали более 64 000. По ним смогли составить и портреты туристов. Как оказалось, Тулу больше всего посещали семейные пары 25-35 лет, которые приезжали на 2-3 дня на автомобиле. 

Важной частью проекта стал «Штаб по приему гостей Тульской области». Там работали волонтеры, которые ориентировали всех туристов. Также там можно было отправить поздравительную открытку в любой уголок России. Так, поздравлений было отправлено более 10 000.




Все новости