ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Более 120 млн рублей выделили на ремонт Одоевского шоссе






Ремонт Одоевского шоссе должны завершить к середине августа.  В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на условиях софинансирования на эти цели выделено больше 120 млн рублей.  Фронт работ составляет более 80 000 квадратных метров.

График контролируют кандидаты в депутаты городской Думы, сотрудники администрации и активисты в рамках проекта регионального отделения партии Единая Россия «Тульской области – хорошие дороги».  Его задача – следить за качеством с первого этапа до последнего.

Если какие-то нормативы не выполнены, координаторы это фиксируют и следят за тем, чтобы недочеты были устранены. Касается это не только самой дороги, но и комплексного благоустройства: установки тротуаров, знаков и светофоры, нанесения разметки.  Перечень работ составляют с учетом пожеланий жителей.

Могут жители повлиять и на график ремонта дорог на 2020 и 2021 годы.  До осени в рамках проекта «Тульской области – хорошие дороги» на специальном сервисе людям предлагают отметить на карте, какие участки нужно привести в порядок.  После оценки специалистами и будет решено, включат ли территории в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  




Все новости