ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в Туле






8 июня в Туле по традиции пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Массовый  праздник при поддержке правительства организуют для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам инвалидов и помочь тяжело больным ребятам. В этом году средства планируют собрать для шестерых  детей.

Общероссийский праздник был основан императором Николаем еще в 1911 году. Спустя годы традицию возродили  во многих городах страны. В Туле благотворительный праздник организуют в четвертый раз. В кремле  будут открыты около 50 интерактивных площадок.

Самая важная часть программы – благотворительная ярмарка. На ней можно будет приобрести сувениры, сладости, одежду и игрушки, эксклюзивные авторские изделия тульских мастеров и символ  праздника – белые бумажные цветы. Их школьники делают своими руками.  Активно участвуют в мероприятии и предприниматели. Вырученные от продажи товаров средства идут на  помощь тяжело больным детям.  За время существования акции в регионе удалось собрать больше 6 млн рублей. Такие же праздники проводят по всему ЦФО.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024