ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Безопасность тульских дорог обеспечит «АвтоУраган»






«АвтоУраган» будет следить за безопасностью на тульских дорогах. Так называются новые стационарные комплексы автоматической фотовидеофиксации. Их установили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в местах концентрации ДТП.

Сейчас это 9 перекрестков в оружейной столице. Новые камеры появились на пересечении проспекта Ленина с улицами Пушкинская, Первомайская, Жаворонкова, Агеева, 9 Мая, Генерала Маргелова, Скуратовская, а также на перекрестках улиц Ложевая, Кирова, Красноармейский пр. и Дмитрия Ульянова.

Отметим, что список адресов, где сейчас установлены новые камеры «АвтоУраган ВСМ2-М» был сформирован по итогам прошлого года.

Камеры фиксируют более 20 видов нарушений ПДД: превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушение правил проезда перекрестков, расположения транспортных средств на проезжей части, требований дорожных знаков и разметки.

Работать камеры начали 19 сентября, и за три дня они зафиксировали почти 4 тысячи правонарушений. По данным регионального Минтранса до конца года на дорогах области будет установлено ещё 10 камер, а общее количество средств фотовидеофиксации достигнет 178.




Все новости