ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Бетонные плиты меняют на щебень»: жители улицы Бежковской в Туле удивлены ремонтом дорог






В Туле на улице Бежковской начался ремонт дорог. Местные жители стали свидетелями, как рабочие стали вывозить бетонные плиты. О том, что здесь будут вести работы, люди узнали постфактум, когда приехала тяжелая техника. Тогда и выяснили, что их улица вошла в план ремонта дорог на этот год по решению суда. Именно он обязал городскую администрацию привести дорогу на Бежковской в нормативное состояние.  

После демонтажа плит, дорогу обещают выровнять и отсыпать щебнем. Но такой вариант ремонта жителей не устраивает. Впрочем, как и сама технология: плиты снимают не равномерно, а там где остается голая земля, покрытие не выравнивают. Люди переживают, что теперь к их домам не сможет подъехать ни скорая помощь, ни пожарные.

Региональная прокуратура проверит муниципальный контракт и технические условия. По ним и станет понятно, как на самом деле должны ремонтировать дорогу. В любом случае останавливать работы уже не будут. Это нарушение контракта. А жители тем временем, придумали способ спасти плиты хотя бы возле своих домов. Бетонные конструкции они начали подписывать. 




Все новости