ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Бэмби по-тульски: в зооуголке Центрального парка появился малыш-косуленок






В зооуголке Центрального парка появился малыш-косуленок. Ему сейчас около месяца.  Детёныш родился на свет в природе, но остался без родителей. В зоопарк его передала семья, которая нашла сироту в лесу под Тулой. Сейчас у представителя семейства оленевых адаптация, всё время он проводит рядом с работниками зооуголка и к своему новому семейству пока не подходит.

Назвали малыша Боней. Маму ему заменила пока сотрудница зоопарка, которая кормит его с рук и не спускает глаз с приемыша.

Косулёнок сейчас чувствует себя хорошо, его 3-4 раза и даже чаще кормят из бутылочки парным козьим молоком.

Первое время косуленок никого к себе не подпускал. Но сотрудники выхаживали и не таких. Кстати, со здоровьем у животного всё хорошо. Малыш просто нуждается в заботе и внимании. Для таких новоселов, да и для всех других обитателей зооуголка, здесь действует программа «Опеки животных». Любой желающий может помочь: выбрать себе питомца, оплатить его годовой рацион питания и навещать подопечного в любое время.

Сейчас около 10% животных зооуголка находятся под опекой.

Всего в зооуголке 6 косуль и 2 оленя. Живут они все вместе в одном вольере. Как только косуленок  окрепнет и подрастёт, его подселят к остальным. Для этого животное начнут постепенно знакомить с новой семьёй. Сначала через решётку, потом под наблюдением и, когда окончательно повзрослеет, будет жить со всеми на общей территории.




Все новости