ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Автотюнинг по-новому ждет туляков






С 1 июня в России вступил в силу новый порядок автотюнинга. Об этом информирует «Российская Газета». Теперь устанавливая шноркель или силовые бамперы, переводя двигатель на газ, можно будет сделать официально, избежав в будущем возможных претензий со стороны ГИБДД.

Таким образом, автовладелец должен получить заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности тюнинга в специальной испытательной лаборатории.

Вместе с пакетом других документов заключение предоставляется в ГИБДД. Там выдают (или не выдают) разрешение на внесение изменений в конструкцию транспорта. При положительном исходе дела автовладелец получает добро на модернизацию, устанавливает оборудование и снова возвращается в лабораторию.

Там специалисты по факту оценят степень безопасности машины и выдадут протокол. При этом нужно учитывать, что в тюнинге может быть отказано, если изменения предусматривают уничтожение идентификационного номера, изменение базы и массы, замену кузова, кабины или шасси частями, непредусмотренными маркой машин.




Все новости