ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Атмосфера города: 16 апреля в Туле откроется новая выставка






16 апреля в Туле откроется новая выставка. Экспозицию в Доме Крафта, представляющую живопись и графику членов Российской академии художеств, назвали «АХ».

Сама выставка будет открыта с 11:00, а встреча с авторами, членами Российской академии художеств, начнётся в 14:00.

Центральной темой экспозиции станет город, его особая атмосфера, пластика и влияние на жизнь людей. При этом открывающуюся в ТИАМе выставку можно считать академической сразу в двух смыслах. Во-первых, авторы, чьи работы представлены в Доме Крафта, являются члены Российской академии художеств. Во-вторых, они получили профессиональное академическое образование, а значит, являются академиками еще и по внутренней оптике.

Искусство, выполненное в этих традициях, обладает энергетикой, которую не заменят ни фотография, ни кино, ни телевидение, ни компьютерная реальность. При этом пытливому зрителю будет интересен ещё и опыт постабстрактного реалистического искусства: сквозь видимый хаос современных форм и городской, и внегородской жизни сильней просвечивают геометрические мотивы кубизма и абстракционизма, как символов скрытой от поверхностного взгляда гармонии и упорядоченности.

Зрителей ждут по адресу: Тула, проспект Ленина, дом 25.

Со среды по субботу экспозиция работает с 10:00 до 19:00, а в воскресенье  - с 11:00 до 19:00.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону:  (4872) 70-40-58.

Также организаторы предупреждают о необходимости соблюдать санитарно-эпидемические правила.




Все новости