ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин проконтролировал ситуацию в Тульской области на майских праздниках






Алексей Дюмин провел рабочую встречу со своим первым заместителем – председателем правительства Тульской области Валерием Шериным, который доложил о ситуации в области во время майских праздников.

Во встрече принял участие начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий. Он доложил, что в настоящее время пожароопасная обстановка в регионе стабилизирована. За истекший период в Заокском районе было ликвидировано поверхностное возгорание уже недействующей городской свалки. На месте возгорания работали 16 пожарных расчетов и 10 единиц техники от РСЧС. Алексей Дюмин поручил найти возможность и провести рекультивацию нефункционирующего полигона уже в следующем году. Речь шла и о создании  пожарных дружин для контроля за объектами культурного наследия. Таких как Ясная Поляна, Куликово поле и Поленово.

Губернатор поручил проверить подъездные пути в ближайших населенных пунктах для оперативного доступа к объектам культурного наследия .

Валерий Шерин сообщил, что сегодня в регионе прошел областной субботник. В нем приняли участие около 25 тысяч человек, благоустроено 550 воинских захоронений, мемориалов и объектов воинской славы. Также в Туле проводятся работы по озеленению городских территорий и благоустройству Рогожинского парка. Алексей Дюмин поблагодарил директора МКП «Спецавтохозяйство» Игоря Гусева за помощь в благоустройстве Рогожинского парка, а также генерального директора ООО Объединенная Химическая Компания «Щекиноазот» Бориса Сокола – за приведение в порядок Платоновского парка. По словам главы региона, это пример социально-ответственного бизнеса, когда руководители предприятий вкладывают средства в социально-значимые объекты.

На встрече речь шла о благоустройстве Баташевского сада. Алексей Дюмин обратил внимание на то, что привести объект в порядок необходимо в кратчайшие сроки. 

Кроме того, первый заместитель главы региона доложил, что в плановом режиме идет подготовка к параду, который состоится на главной площади Тулы 9 Мая. 

Валерий Шерин также отчитался о проведенном объезде по исполнению поручений Губернатора, данных им в ходе объезда города. Валерий Шерин отметил, что жители передают слова благодарности Алексею Дюмину, все поручения выполнены в полном объеме.

«Необходимо активнее включаться в работу с обращениями граждан. Это зона ответственности глав муниципальных образований, управляющих компаний и ГЖИ», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Также Губернатор поручил Валерию Шерину организовать встречу с собственником ДК в г. Узловая по вопросу возвращения данного объекта в муниципальную собственность. Глава региона отметил, что необходимо привести этот значимый объект в порядок для организации досуга жителей Узловой.




Все новости