ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин прокомментировал обращение к гражданам России Президента РФ






Алексей Дюмин прокомментировал обращение к гражданам России Президента РФ.

Напомним, сегодня, 30 июня, Владимир Путин выступил с призывом к гражданам страны сделать свой выбор по внесению поправок в Конституцию.

В своем выступлении глава государства сказал, что завтра, в основной день голосования, мы все вместе выбираем будущее нашей страны. От этого выбора во многом зависит, в каком государстве мы будем жить, зависит качество образования  и здравоохранения, которое мы сможем получить, социальная защита граждан, эффективность власти, ее подотчётность обществу.

Кроме этого, Президент подчеркнул, что от того, каким будет главный закон страны, зависит также будущее следующих поколений. Конституция должна закрепить те нравственные ценности, которые объединяют жителей России: правду и справедливость, уважение к человеку труда, к старшему поколению, заботу о семье и о детях.
Глава государства сделал особый акцент на том, что все предложенные поправки будут иметь силу только в случае одобрения их гражданами страны.

В свою очередь, Губернатор Алексей Дюмин, комментируя слова главы государства, отметил, что Президент обозначил главные принципы жизни россиян и призвал выбрать развитие - не как самоцель, а ради сохранения стабильности и обеспечения достойной жизни людей.

Также глава региона сообщил, что он сам и его родные  уже выполнили свой гражданский долг, поблагодарил всех туляков, которые это сделали, и призвал остальных жителей Тульской области сделать свой выбор.




Все новости