ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин прогулялся по новой Набережной в Богородицке






Алексей Дюмин побывал в Богородицке. Во время рабочей поездки глава региона осмотрел новую Набережную возле пруда в городском парке "Тульского Петергофа". 

Напомним, проект её благоустройства победил на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых исторических городах и исторических поселениях.  Размер гранта составил 54 миллиона рублей. Еще 15,5 было выделено из областного бюджета. В результате в центре города благоустроили зону для променада с красивым освещением, установили трибуны, теневые навесы, качели, батуты. А на соседней – Пролетарской - улице появились пешеходные тротуары и велодорожка. Для освещения установили энергосберегающие фонари.

Также на плотине, которая связывает две части города, появились трибуны и навесы с качелями и шахматными столами, современная детская площадка, а на аллее для прогулок  -  оранжерея. Кроме этого, по всей территории установили видеонаблюдение.

Также в рамках нацпроекта "Экология" в Богородицке провели расчистку прудов - впервые за 64 года. Чтобы собрать ил, в город привезли специальный экскаватор-амфибию. Со дна он поднял 200 тысяч тонн отходов. Чтобы регулировать уровень воды, была построена гидротехническая дамба. Теперь в случае паводка воду можно будет сбрасывать через шлюзы. Для этого их оснастили автоматической системой и ручным управлением для специалистов-гидрологов. На работы из областного бюджета было выделено более 110 млн рублей. 

Жители Богородицка поблагодарили Алексея Дюмина за то, что в их городе появилась новая точка притяжения.




Все новости