ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин принял участие в заседании коллегии Министерства промышленности и торговли






16 апреля в Москве на расширенном заседании коллегии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации подвели итоги работы ведомства в 2018 году и обозначили задачи на 2019 год. 

В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он является руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Промышленность» 

Участники коллегии обсудили пути и решения задач, поставленных Президентом России для обеспечения конкурентоспособности нашей экономики, а также перспективы работы Минпромторга на ближайшие пять лет. 

«Особое внимание было уделено созданию в базовых отраслях экономики высокопроизводительного экспортоориентированного сектора. И сегодня для дальнейшего увеличения экспорта необходимо системно повышать качество нашей продукции, снижать себестоимость за счет модернизации и повышения производительности труда, организовать тесное взаимодействие компаний-экспортёров с торговыми представительствами Российской Федерации за рубежом», – прокомментировал Алексей Дюмин.

Особое внимание на совещании уделили деятельности рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Промышленность». Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев в своем выступлении отметил, что первое заседание этой группы вызвало живую заинтересованность в диалоге со стороны представителей органов власти и бизнес кругов.

 




Все новости