ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин принял участие в обсуждении новой системы обращения с ТКО






Сегодня Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В совещании в режиме видеоконференцсвязи принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что за первый месяц зафиксировали увеличение объемов отходов, поступивших на полигоны. Это свидетельствует о том, что ТКО вывозятся в надлежащие места, а не в овраги и леса.

Кроме того, в 2019-2020 годах планируется создание в регионе новых объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами. На услуги региональных операторов установили тариф, который обеспечит создание новой современной инфраструктуры в сфере обращения с ТКО.

«В конечном итоге это позволит оказывать качественную, доступную коммунальную услугу каждому жителю. При этом, конечно, плата за вывоз мусора увеличилась. Повышение наиболее ощутимо на территориях, где раньше, откровенно говоря, мусор либо в большенстве своем вывозился в несанкционированные места, либо не вывозился вовсе», – отметил Алексей Дюмин.

В Тульской области региональные операторы предоставляют 100% скидку многодетным семьям на оплату коммунальной услуги. Также прорабатывается вопрос о введении других скидок. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.




Все новости