ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин предложил альтернативное решение по переселению граждан из аварийных домов






Губернатор Алексей Дюмин распорядился подготовить альтернативные предложения по переселению граждан из аварийных домов, которые несут реальную угрозу жизни. Такое поручение Алексей Дюмин дал в ходе трехсторонней встречи с главой администрации Богородицкого района и министра ЖКХ.

Глава региона отметил, что в этом году федеральная программа по расселению из аварийного фонда будет продолжена. Но пока проводят корректировки, в регионе есть жильё, которые представляет реальную угрозу для жизни.

Губернатор предложил рассмотреть в качестве временного расселения площадки профилакториев и санаториев. Также министру он поручил обсудить с застройщиками вариант предоставления квартир в обмен на бесплатные земельные участки. Напомним, что 17 апреля в Богородицке в одном из аварийных домов рухнула стена. По словам главы администрации сейчас для жителей, а это 2 семьи, сняли две квартиры. Оплату аренды и коммунальной платы муниципалитет взял на себя. По словам министра ЖКХ, аварийный дом отключили от коммуникаций, чтобы обеспечить безопасность.




Все новости