ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин поручил держать на особом контроле экологическую обстановку в Новомосковске






22 сентября на оперативном совещании в правительстве Тульской области Губернатору Алексею Дюмину доложили о ликвидации происшествия на площадке химического предприятия АО «НАК» Азот» в Новомосковске, которое произошло 18 сентября.

Начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что на место происшествия сразу после поступления информации прибыло 10 пожарных расчетов. Возгорание было оперативно ликвидировано без значительных последствий для людей и окружающей среды.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов отметил, что в воздухе было зафиксировано незначительное превышение предельной концентрации по отдельным загрязняющим веществам. Пробы брались 19 сентября за пределами санитарно-защитной зоны при северо-западном ветре. Панфилов подчеркнул, что такое превышение не представляет угрозы жизни и здоровью жителей.

Алексей Дюмин поручил министерству проводить постоянный мониторинг в течение недели и держать на особом контроле экологическую обстановку в Новомосковске.




Все новости