ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин: «Помощь людям с особыми потребностями – наша общая обязанность»






Сегодня, 3 декабря, в Городском концертном зале состоялось торжественное собрание, посвященное Международному дню инвалидов.

Для участников мероприятия прошли мастер-классы, была организована выставка творческих работ, а также был организован пункт для порождения медицинского обследования.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила, что сегодняшний праздник – это праздник для людей с ограниченными возможностями, но с безграничными способностями. Это люди, которые добиваются успехов в различных сферах жизнедеятельности, строят успешную карьеру, занимаются творчеством, спортом. Примером тому служит паралимпийский сборная Тульской области, команда по следж-хоккею, творческие люди, которые представили свои работы на выставке в Тульском кремле.

Также она добавила, что правительство региона делает много для инвалидов – это и меры соцподдержки и новые, более совершенные, стационарозамещающие технологии ухода. В рамках нацпроекта «Демография» Тульская область реализует проект по долговременному уходу за пожилыми людьми и инвалидами. Губернатор Алексей Дюмин принял решение увеличить штатную численность стационарных учреждений, чтобы помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и старшему поколению была более доступной и качественной. Особое внимание уделяется ранней помощи детям с особенностями развития. У нас созданы 5 центров для этой категории, и в следующем году по инициативе главы региона будет открыто еще 4 таких центра. Это позволит с раннего возраста оказывать эффективную и разностороннюю помощь.

Также к жителям области обратился Губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что помощь людям с особыми потребностями – наша общая обязанность.

Глава региона выразил благодарность людям, которые  с пониманием относятся к проблемам таких граждан, проявляют заботу и искреннее участие в их судьбе.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024