ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин наградил участников инвестпроекта «HAVAL»






8 августа состоялась церемония награждения участников инвестиционного проекта «HAVAL» в индустриальном парке «Узловая».  В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Дюмин.

Напомним, в 2014 году в присутствии Президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина правительство Тульской области подписало соглашение с компанией Great Wall Motor. Объём инвестиций в проект составил более $500 млн или 3,9 млрд юаней. Компания стала якорным резидентом индустриального парка «Узловая». 5 июня состоялась торжественная церемония запуска завода. В тот же день в Кремле в Губернатор Алексей Дюмин презентовал реализованный инвестиционный проект главам России и Китая Владимиру Путину и Си Цзиньпину.

Сегодня на предприятии полного цикла трудятся около 1000 человек.  Глава региона отметил, что сотрудничество с компанией продолжится.

 «Такой масштабный проект – всегда результат труда коллектива единомышленников. Сегодня мы награждаем тех, кто внёс большой вклад в строительство автозавода. Каждый из вас на своём месте в проектном режиме оказывал содействие в реализации проекта. Несмотря на сложности, все сработали как команда, единый слаженный коллектив», – отметил Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин поблагодарил Министерство промышленности и торговли России и министра Дениса Мантурова, федеральные и региональные органы власти и компании, дипломатическое ведомство КНР за включенность и всестороннюю поддержку проекта.

 




Все новости