ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин: «Мы верим в нашу команду, верим в «Арсенал»






15 мая в Туле состоялся матч полуфинала Кубка России по футболу. На поле встретились «Арсенал» и «Урал». Матч завершился вничью. Такой счет означает одно – «Арсенал» прекращают борьбу за Кубок России по футболу.

На матче присутствовало несколько тысяч человек. Среди них был глава региона Алексей Дюмин с сыном.

Губернатор Тульской области поделился своими впечатлениями о матче:  

«Болели всей Тулой, всей областью. Конечно, очень жаль. Игра началась тяжело: потеря концентрации, пропущенный гол уже на 1-й минуте, а потом еще и неоднозначный пенальти. Но ребята боролись до конца, показали характер и мастерство. Мы верим в нашу команду, верим в Арсенал! Главные победы ещё впереди!»

Вспомним успехи тульского «Арсенала» за период с февраля 2016 года:

Второе место в ФНЛ и возвращение в Премьер-Лигу по итогам сезона-2015/16.
7-е место в чемпионате России (Премьер-Лига) в сезоне-2017/18 – на сегодня лучший результат в истории тульского футбола.
Выход в полуфинал Кубка России в сезоне-2018/19 - лучший результат в истории тульского футбола.
6-е место в нынешнем чемпионате Премьер-Лиги (на 16 мая с.г.) за два тура до окончания чемпионата - реальная возможность улучшить прошлогоднее достижение.
Приглашение ряда игроков «Арсенала» из состава нынешнего сезона (Максима Беляева, Резиуана Мирзова, Зелимхана Бакаева) в сборную России для подготовки к матчам Евро-2020.
Возвращение в сборную России форварда Артема Дзюбы, которому способствовала его игра в «Арсенале» в весенней части сезона-2017/18. Именно после этого Артем Дзюба был приглашен в сборную перед домашним чемпионатом мира-2018 и успешно выступил на нем.




Все новости