ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин и Евгений Дитрих обсудили строительство в Туле Восточного обхода






Алексей Дюмин и Евгений Дитрих обсудили строительство Восточного обхода в Туле. Глава Министерства транспорта России приехал в Тулу с рабочим визитом.

Одной из площадок для встречи стал тульский парк «Патриот». Здесь глава региона рассказал министру транспорта о важном для областной столицы проекте – строительстве второй очереди Восточного обхода. Сейчас дорога соединяет два самых крупных округ Тулы: Пролетарский и Центральный. Открыли её ещё в 2006 году. Тогда на выполнение всех работ по строительству средств не нашлось. Алексей Дюмин отметил, что со строительством суворовского училища, парка «Патриот» и застройкой территории жилыми микрорайонами, назрела необходимость завершить этот важный для города проект, а также поблагодарил Евгения Дитриха за поддержку.

Напомним, что в 2019 году на строительство второй очереди выделили 150 млн рублей из федерального бюджета. На эти средства начали возводить мост через Упу и путепровод через железнодорожную ветку. Основные земляные и подготовительные работы выполнены, завершены работы по установке свай.

Евгений Дитрих отметил, что строительство новых мостов и путепроводов очень важно для любых населённых пунктов. По его словам, нужно говорить в первую очередь о важности для людей.Он также отметил, что в ближайшее время правительству РФ  будет представлен федеральный проект по реконструкции и ремонту мостов. Сейчас в этом списке почти 4 тысяч ветхих сооружений по всей России. Но средства на ремонт выделяют только для половины из них.

Алексей Дюмин в свою очередь отметил, что в регионе уделяют большое внимание ремонту мостов. По договорённости с Министерством обороны только в прошлом году в регионе возвели 9 мостовых сооружений. Эта работа будет продолжена. «Мы рассчитываем и на вашу поддержку», – сказал глава региона.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024