ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Алексей Дюмин: «Долю финансирования майских указов Президента РФ нужно увеличить»






Губернатор Тульской области во время панельной сессии на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил, что долю финансирования из бюджета РФ указов Президента России, подписанных в мае 2012 года, нужно увеличить. Это необходимо сделать, поскольку регионы несут дополнительные расходы на исполнение национальных проектов, которые начали действовать с 2019 года. Об этом сообщает «ТАСС». 

«Исполнение национальных проектов, это, безусловно, приоритетная задача, которую мы будем выполнять. Так, 96% будет софинансироваться из федерального центра, но майские указы 2012 года никто не отменял, и мы их обязаны выполнять. А с учетом того, что уровень софинансирования там совершенно иной, есть риски, что некоторые регионы, выполняя майские указы 2012 года и национальные проекты, понесут расходы больше уровня собственных доходов отдельно взятого региона. Предлагаю рассмотреть возможность корректировки в сторону увеличения доходной части регионального бюджетного показателя», – прокомментировал Алексей Дюмин.

7 мая 2012 года президент РФ Владимир Путин подписал 11 майских указов. В них были намечены основные направления социально-экономического развития страны до 2020 года. В документах затрагивались вопросы здравоохранения, образования и науки, экономической и социальной политики, обеспечения граждан доступным жильем и повышения качества услуг ЖКХ и другое.

Напомним, российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Так, наш регион представил свой стенд «Тула – мастерская России». 




Все новости