ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Александр Ломовцев: «Общероссийское голосование пришлось на благоприятный период»






В Туле прошёл брифинг председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова и Руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Александра Ломовцева.

По результатам 6 дней, в Тульской области свой выбор уже сделали 723 868 участников голосования. Данные на брифинге привел председатель Избирательной комиссии Павел Веселов. На сегодняшний день явка по общероссийскому голосованию в регионе составляет порядка 62%. Плавск в лидерах все дни. Явка там чуть больше 72%. Также активность проявили жители Каменского и Куркинского районов.

Менее активно проходит голосование в Туле и Ефремове. В областной столице региональный избирком посчитал явку по округам. Так больше всего активных голосующих проживает в Зареченском округе.

Напомним, что свой выбор туляки могут сделать и на дому. На первый день голосования, которое официально стартовало по всей стране 25 июня, заявки на надомное голосование подали почти 195 тысяч жителей региона.

Всего за ходом голосования следят больше 8 тысяч общественных наблюдателей. Официальных жалоб в областной избирком не поступало. Подготовка шла под контролем Роспотребнадзора. Серьёзных нарушений по линии эпидемиологической безопасности не было, об этом сообщил руководитель ведомства.

По словам Александра Ломовцева, общероссийское голосование пришлось на благоприятный период. Заболеваемость в Тульской области снижалась и снижается.

«Мы уверены, что проведение голосования на эпидситуацию не повлияет», -сообщил он.




Все новости