ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Акции Ford: где и как купить, какие дивиденды можно получить?






Американская фирма Ford основана промышленником Генри Фордом в 1903 году. Для своего времени она была инновационной: обыватели удивлялись, зачем пересаживаться с конных упряжек за ревущие машины. Сейчас компания занимается производством автомобилей, грузовиков и автобусов. К тому же, фирма выпускает спорткары и двигатели для других машин. На промышленных мощностях, находящихся в разных странах мира, работает более 181 000 сотрудников.

Ford Motor Company выпускает технику на 65 заводах. Ее акции появились на Нью-Йоркской бирже в 1954 году. Но в свободное обращение предложено лишь 22% ценных бумаг.

Акции Ford включены в 11 разных индексов, а значит, напрямую сигнализируют об общем состоянии автомобильной отрасли и экономики США в целом.

Ценными бумагами американского гиганта следует торговать через брокеров на Нью-Йоркской бирже. А еще – на восьми немецких площадках, а также в Швейцарии, Мексике и других странах. Доступны ценные бумаги и BATS Trading и Tradegate. Впрочем, следует отметить, что только на Уолл-Стрит общий объем торгов более чем в 5 раз превышает аналогичный во всей системе BATS.

В целом, торговля акциями Ford доступна и в десктоп-версиях различных брокеров. Например, система Libertex предлагает достаточно удобный интерфейс. Для начала торгов нужно иметь депозит не менее 200 долларов. В системе присутствует достаточное количество акций известных компаний. Нужно выбрать Ford и нажать кнопку “открыть сделку”. По условиям, если цена бумаг вырастет (или упадет) на 30%, сделка закроется. Если, при анализе графиков, у трейдера появилась уверенность, что акции компании поднимутся в цене, следует нажать “в рост”.

У компании Ford есть достаточное количество “дочек”, которые представляют интересы производителя в основных регионах. Некоторые из них тоже выпускают автомобили, но под другими торговыми марками. Одна из самых известных– это Lincoln Motor Company, известная с 1917 года. Эта фирма занимается выпуском престижных моделей, которые поставляются в основном на американский рынок. Если из новостей трейдер узнает, что грядет квартальный или годовой отчет дочерних компаний, с большой вероятностью следует ожидать роста или падения ценных бумаг основной фирмы.

Рекомендуется покупать акции через месяц после выплаты дивидендов (а происходит это в октябре, январе, апреле и июне).

Акционерами фирмы является 143 тысячи юридических и физических лиц. Среди них – держатели нескольких акций и крупные хедж-фонды, имеющие право голоса на общих собраниях.

Источник: https://panalexandr.com

Владелец - Александр Пан




Все новости