ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

90% работ на площади перед Главпочтамтом завершены






В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Туле проводят работы по благоустройству площади перед Главпочтамтом.

Ранее «Первый Тульский» сообщал, что день Х настал, а работы на площади еще идут.

В настоящий момент появилась информация о том, что работы все-таки близятся к завершению. В частность, 90% задуманного уже готово.

Благоустраивать общественное пространство на пересечении проспекта Ленина и улицы Каминского начали в июне этого года и должны были закончиться к 31 августа. Но из-за подготовительных работ, которые заняли больше времени в связи с монтажом электрокабелей, а также длительного согласования с сетевыми организациями сроки окончания сместились на 17 ноября. Вопрос взял на личный контроль глава администрации города. Сегодня Дмитрию Миляеву доложили о том, что работы близятся к завершению.

По данным на 18 ноября процент выполнения работ по благоустройству составляет – 90%. Почти полностью уложена плитка, установлены закладные для освещения, на площади монтируют цветочные клумбы, готовы к работе новые Digital-часы.

Благоустройством занимается подрядчик ООО СУ «Ламма». За неисполнение требований и очередное смещение сроков окончания работ организацию ждут серьезные штрафные санкции.

Учитывая фактическое исполнение на текущий момент, работы планируют завершить в начале декабря. Об этом сообщает Администрация города Тулы.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024