ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

9 мая в Туле: как город-герой в этом году отпразднует День Победы






Праздник в честь Дня Победы в областной столице начнётся 9 мая в 9 утра с возложения цветов к памятнику героическим защитникам Тулы «Три штыка». В это же время на площади Победы заработает выставка современной военной техники.

Военный парад стартует в 10 часов на площади Ленина. Сразу после парада над площадью пролетит авиационная группа высшего пилотажа «Русские Витязи».  Согласование на это в министерстве обороны страны получил Губернатор Алексей Дюмин.

К концу парада на улице Менделеевской уже будет сформирована колона «Бессмертного полка». Он пройдет по Туле в седьмой раз под военные песни:  их предложили сами туляки.

Тулякам напоминают, «Бессмертный полк» – это гражданская инициатива,  не должно быть политической и коммерческой символики.

Колонна «Бессмертного полка» придет в Белоусовский парк. На эстраде возле фонтана проведут концерт, мастер-классы и ярмарку от тульских мастеров, на центральной аллее выступят уличные артисты. Большая праздничная программа ждет посетителей других парков, а также – Казанской набережной 

Всего в этом году к 74-ой годовщине Великой Победы проведут почти  1000 мероприятий. Только в областной столице их будет больше двухсот.  

Напомним, празднование Дня Победы вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем телеканале, на сайте "Первого Тульского". Также трансляция будет вестись на Ютубе, в наших соцсетях: "Одноклассники", "Вконтакте".  

Кстати, в прошлом году  в день Победы "Первый Тульский" вещал для вас в прямом эфире с самого утра и вплоть до праздничного салюта. Вспомним, как это было:

9 мая. Тула. Утро. Праздничный канал. 
Парад Победы и шествие "Бессмертного полка".
Праздничный концерт на площади Ленина. Салют. 

 




Все новости