ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

800 собак тульского приюта ждут новых хозяев






Около 800 собак тульского питомника ждут новых хозяев. Животных отловили во дворах и на улицах почти полгода назад. А это значит, что скоро истекает срок их пребывания в приюте. По контракту он составляет 180 дней.

У каждого животного здесь своя история. Но попадают они сюда по одной схеме. Жители обращаются в местную администрацию с заявлением на отлов. В течение 5 дней на место прибывают сотрудники службы и забирают собаку в питомник.

После в питомнике собаке пытаются найти новых хозяев. Раньше действовала программа, по которой после стерилизации собак возвращали в место, где их отловили. Несколько лет назад такой метод отменили. Сейчас дело за федеральным законом «Об ответственном обращении с животными».

Планируется, что вопрос решится к началу 2020 года. Но отведенные 180 дней у многих животных, которые сейчас содержатся в тульском питомнике, к этому времени завершатся. Всего с начала года сотрудник питомника нашли новый дом для 100 собак. Еще больше 100 – заселятся в приют до конца года.  




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024