ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

74 убийства, 247 экономических преступлений: озвучены криминальные итоги 2019 года






Сегодня, 21 января, в здании Следственного Управления Следственного Комитета по Тульской области была проведена пресс-конференция руководителя ведомства, генерал-майора юстиции Александра Старикова, который сообщил, что в 2019 году в Тульской области правоохранительные органы рассмотрели порядка 5 тысяч сообщений о преступлениях.

Большинство решений по этим преступлениям было принято в установленные законом сроки. Не допущено фактов сокрытия преступлений.

Сейчас в производстве состоят более 1800 уголовных дел. Из них 74 дела об убийствах,48 о тяжком вреде здоровью, повлекшему по неосторожности смерть.
Раскрываемость убийств - более 91%. Тяжкого вреда здоровью - более 97%. За год было совершено 7 изнасилований, все раскрыты. 247 уголовных дел экономической направленности расследованы, их них 22 касаются уклонения от уплаты налогов. Ущерб от этих преступлений оставил почти 600 миллионов рублей, более половины было возмещено на стадии предварительного расследования.

По преступлениям коррупционной направленности меньше эпизодов не стало: 66 дел направлено в суд. Ущерб от них составил более 40 миллионов рублей.
В 56 организациях региона существовала задолженность по зарплате, свои деньги не получили вовремя около 4000 сотрудников. В 31 случае были возбуждены уголовные дела.
Кроме того, было расследовано 28 преступлений прошлых лет, в том числе убийств.




Все новости