ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

70 новых художественных и документальных фильмов покажут тулякам






70 новых художественных и документальных фильмов покажут тулякам на международном фестивале военного кино имени Юрия Озерова. В этом году мероприятие посвятили 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, освобождению Беларуси, Крыма и Севастополя от фашистских захватчиков. Открыли фестиваль красной ковровой дорожкой.

В этом году международнный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова открывают ведущие – народная артистка РСФСР Анна Шатилова и заслуженный артист России Александр Носик.  Зрителям и гостям фестиваля представили киноленты, которые участвуют в конкурсных программах. Это и новинки проката, и  документальные, детские и короткометражные ленты. 

Кроме российских режиссеров свои творения в Тулу привезли киноделы из Сербии, Египта, Беларуси, Украины и Китая. В этом году фильмы покажут на 20 площадках – в кинотеатрах областного центра, Киреевска, Щекино, Узловой и Дубны.  Отдельные показы пройдут в вузах, суворовском училище и кадетской школе.  Все будет транслироваться совершенно бесплатно.

Помимо показов, для гостей города и туляков народные артисты и актеры театра и кино проведут творческие встречи. В честь фестиваля около центра молодежи появилась аллея славы звезд военного кино.  Пока  на ней две фамилии – самого Юрия  Озерова, чье имя носит кинопоказ, и  Михаила Ножкина. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024