ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

56% россиян в отпуске планируют работать






56% россиян в отпуске планируют  работать. Таковы данные опроса, которые провели специалисты сервиса по поиску сотрудников.  Как показало  исследование, некоторые сами  не хотят выпадать из рабочего процесса  во время законного отдыха,  других к этому склоняют  работодатели.

Делить отпуск на части можно только по согласованию с работодателем. Каждому сотруднику организации должны предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 28 дней. Представителям  некоторых профессий еще больше.  Не отпустить на законный отдых  не могут. Это нарушение трудового законодательства.

В случае нарушения трудового законодательства тулякам рекомендуют обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Для недобросовестных работодателей предусмотрен  штраф. Многие туляки предпочитают брать отпуск и использовать его по назначению.

Всероссийский опрос показал, что свой законный отпуск на даче проведут 25% россиян, 23% работников намерены отдохнуть в путешествиях по России, 17% трудящихся смогут отдохнуть за границей.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024