ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

400 метров дорожного полотна ремонтируют в Туле ежедневно






В составе: битум, песок, щебень, минеральный порошок – эти вяжущие материалы не дают покрытию потрескаться. А распределяют новую смесь вручную. Потом она остывает. На это время участок на улице Октябрьской огораживают. Машины его объезжают. Объезжали и раньше. Из-за ямы прямо при въезде на мост. На неё и пожаловались автомобилисты.

В неделю городское управление по транспорту и дорожному хозяйству обрабатывает порядка 25 таких жалоб. Обращения касаются не только ям. Интересуются туляки и технологией работы. Можно ли проводить её зимой и во время снегопада.

Всего в Туле над "ямочным" ремонтом трудится 8 бригад – это победители конкурсного отбора. По такой же аварийно-восстановительной схеме работают в других российских городах: в Кирове Перми и Москве. Гарантийный срок у дорог – 12 месяцев.

"Ямочный" ремонт в Туле провели на улицах: Хворостухина, Фрунзе, Макаренко, Декабристов, Советской, Братьев Жабровых и проспекте Ленина. В план включены Одоевский путепровод, улицы Болдина, Бондаренко, Демонстрации, Пролетарская и Майская. Ежедневно рабочие ремонтируют до 400 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Такую норму нужно соблюдать, чтобы привести полотно в нормативное состояние до проведения основного ремонта. А такой в 2019 году ждет более 100 участков дорог.




Все новости