ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

32 тысячи туляков не смогут выехать за границу из-за долгов






23 апреля судебные приставы помогут тулякам узнать о долгах. Наш регион присоединится к Всероссийской информационной акции, цель которой – напомнить гражданам о необходимости получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения.

Акция проходит в преддверии майских праздников, когда многие туляки планируют, в том числе, поездки за границу. Непогашенные задолженности могут стать причиной того, что поездка не состоится.

Как сообщила «Первому Тульскому» пресс-служба УФССП, сейчас в праве выезда за границу ограничены более 32 тысяч жителей региона.

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы расскажут людям о способах получения информации о задолженности через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП, а также на портале госуслуг и мобильное приложение «ФССП России».

Для непосредственной работы с гражданами с 14.00 до 16.00 будут организованы мобильные пункты в ГБУ ТО «МФЦ» (отделение № 20 по адресу: Загородный проезд, дом 3, и отделение № 21 на Красноармейском проспекте, дом № 36. Там же у граждан будет возможность погасить имеющуюся задолженность с помощью POS-терминала.

Кроме того, с 15.00 до 17.00 будет работать мобильный пункт в ТРЦ «Куклы» на улице Советской,  дом 10, а также в муниципальных образованиях области.




Все новости