ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

300 наименований продукции выпускает Тульский машиностроительный завод






Более 300 наименований продукции  выпускает Тульский машиностроительный завод. Пушками их производства  вооружены  практически все корабли и катера, которые стоят на вооружении нашей страны. 8 июля предприятие отмечает свой 80-летний юбилей. В преддверии праздника для  сотрудников завода проводят торжественные мероприятия.  Дарят подарки и награждают.

Ордена, медали и почетные грамоты за долголетний и добросовестный труд сегодня получили 30 человек. Кто-то родному заводу посвятил полвека, кто-то четверть. А кто-то только начинает трудиться. У завода богатая история. Как только он открылся, сразу стал осваивать выпуск новых образцов вооружения: минометов, станковых  и авиационных пулеметов и пушек, а также противотанковых ружей.

Важную роль в жизни завода  занимает пушечное производство. Здесь выпускают 30-миллиметровые пушки. Торжественные мероприятия в честь дня рождения завода будут проходить  всю неделю.  Сотрудников ждут праздничные концерты.  А награды в общей сложности получат 500 человек.




Все новости