ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

30 мая более 5 тысяч тульских выпускников сдают ЕГЭ по русскому языку






30 мая в Тульской области проходит ЕГЭ по русскому языку. Он считается одним из самых массовых. 5 588 тульских выпускников пришли сегодня утром на экзамен. Порядка 200 из них сдают его в 57 ППЭ — это центр образования № 19 на улице Кауля.

Традиционно экзамен начинается ровно в 10 утра и длится 3,5 часа. Тестирование состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Свои результаты выпускники получат не позднее 17 июня.

Чтобы получить аттестат, выпускникам нужно набрать на экзамене по русскому языку не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием почти в три раза больше — не менее 70 баллов. На результаты ЕГЭ по русскому языку важны при поступлении в вуз. 24 баллов для этого недостаточно, нужно минимум 36 баллов - с результатами ниже этого значения университеты и институты не имеют права принимать абитуриентов. Более того, заведения устанавливают свои проходные баллы.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля. Всего на экзаменах основного периода в Тульской области зарегистрировано 6 128 человек: из них 5 588 – выпускники этого года, 441 – выпускники прошлых лет, 153 – студенты колледжей и техникумов.

Следующий обязательный для школьников экзамен состоится 2 и 3 июня. Ребята будут сдавать профильную и базовую математику.

Напоминаем, 26 мая у тульских выпускников состоялся первый экзамен. Они сдавали литературу, географию и химию. Подробности в материале "Первого Тульского". 




Все новости