ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

2020 год может стать одним из самых жарких в истории: какие данные в Тульской области






По сообщению Всемирной метеорологической организации, 2020 год может стать одним из самых теплых в истории. 

Средняя мировая температура с января по октябрь 2020 года была примерно на 1,2 градуса выше, чем средняя температура в последнее десятилетие 19 века. Наиболее заметное потепление наблюдалось в Северной Азии, там температура была выше средней более чем на пять градусов.

«Мы стали свидетелями новых экстремальных температур на суше, в море и особенно в Арктике. Стихийные пожары поглотили огромные территории Австралии, Сибири, западное побережье США и Южную Америку, посылая шлейфы дыма по всему земному шару», — отметил генеральный директор Всемирной метеорологической организации Петтер Таалас.

В Тульской области самым жарким днем в 2020 году стало 7 июля. Воздух в регионе тогда раскалился до +32 градусов. Самым жарким днем для туляков в истории наблюдений стало 6 августа 2010 года. Тогда столбики термометров показали +39,2 градуса. 

Напомним, ранее телеканал "Первый Тульский" уже сообщал о резком похолодании, которое ожидается в Тульской области уже на ближайших выходных. Подробнее об этом здесь.




Все новости