ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

200 лифтов заменят в этом году в Туле






В 2019 в рамках программы капитального ремонта в тульских многоэтажках продолжат менять непригодные для использования лифты. Напомним, что при поддержке Губернатора Алексея Дюмина к замене аварийных лифтов приступили в прошлом году. Заменили 102 подъемника в 34 домах Тулы и Новомосковска. В 2019 году программа по замене лифтов будет продолжена: предстоит заменить 200 подъемников в 59 тульских домах.

По данным фонда заявки на выполнения работ уже приняты, на следующей неделе должны провести аукцион по выбору подрядчиков. Им за замену одного подъемника заплатят чуть больше 1,5 млн рублей. Такая начальная цена лота. 

В прошлом году после замены лифтов возникла проблема – их несколько недель не могли ввести в эксплуатацию. Как пояснил директор фонда, к приемке лифтов оказались не готовы управляющие компании. По закону для запуска лифтов они обязаны были оформить на подъемники страховку. В этом году планируют, что таких проблем не будет: 70% УК уже знакомы с процедурой замены лифтов. Председатель регионального правительства поручил фонду совместно с ГЖИ провести обучающий семинар для сотрудников УК.




Все новости