ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

176 ДТП и 11 пожаров: что еще произошло в Туле на прошлой неделе






Сегодня в Туле состоялось оперативное городское совещание. В ходе него обсудили работу Единой дежурно-диспетчерской службы. За минувшую неделю, с 15 по 22 апреля, на пульт единой диспетчерской службы города поступило 5 840 обращений граждан.

Было зафиксировано 35 аварийных отключений по водо-, газо- и теплоснабжению. За неделю произошло 11 пожаров, погиб один человек. Также случилось 176 ДТП, в которых пострадали 17 человек.

Особое внимание сейчас уделяют возгораниям на территории областной столицы. Только за минувшие сутки было зафиксировано 47 случаев пала травы. Больше всего возгораний - на территории Привокзального, Зареченского и Пролетарского округов. Основные причины - несознательность граждан и несоблюдение ими пожарных норм или же возгорания на несанкционированных свалках. Ответственность за информирование граждан и разъяснительную работу с населением несут начальники теруправлений. Глава администрации Тулы поручил им усилить работу с гражданами.

За минувшие сутки городская служба спасения 8 раз выезжала на вызовы, в городе произошло 3 пожара и 19 ДТП, в которых пострадали 3 человека.

В ЕДДС города поступило 811 обращений от граждан. Аварийных отключений по водо-, газо- и теплоснабжению зафиксировано не было.




Все новости