ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

15 дел возбудили после проверки частных медклиник в Туле






С июля по сентябрь 2019 года Роспотребнадзор провел 10 плановых проверок коммерческих медицинских клиник. В результате по факту выявленных нарушений было возбуждено 15 административных дел.

В частности, нарушения выявили в следующих организациях:

ООО «Медицинский центр «Гармония жизни» (г. Тула, ул. Сурикова, д. 16) – не выполнялась программа производственного контроля, дезинфекционный режим не соблюдался, освещенность не соответствовала норме, в помещениях не проводилась дератизация.

ООО «Лаборатория Альфамед» (г. Тула, ул. Гоголевская, д. 51а) – внутренняя отделка помещений не соответствовала требованиям, требования к системе горячего водоснабжения не соблюдались. Не было контроля за иммунизацией сотрудников.

Производственный кооператив Центр укрепления здоровья и профилактики болезней «Оздоровление» (г. Тула, ул. Ф.Энгельса, д. 53) - внутренняя отделка помещений требованиям  не соответствовала, плохая освещенность в помещениях и т.д.

ООО «СФЕРА-Л» (г. Тула, пр. Ленина д. 56 А) - не ведется контроль за эффективностью работы системы кондиционирования и за медицинским осмотром и иммунизацией сотрудников.

ООО «МРТ-диагностика» (г. Тула, ул. Чапаева/Степанова, д. 49/52) – не соблюдался дезинфекционный режим. Не вели контроль за иммунизацией сотрудников, в том числе против гриппа.

ООО «Стоматология на Пионерской» (г. Тула, ул. Пионерская, д. 1, п. 293, этаж 1) - не соблюдался дезинфекционно-стерилизационный режим, не было контроля за системой кондиционирования. Кроме того, не соблюдались требования по защите персонала при работе на рентгенологическом оборудовании (нарушение касается оформления документации).

ООО «Стоматология XXI» (г. Тула, ул. Демонстрации, д. 5) отсутствует контроль за эффективностью работы вентиляционной системы.

Индивидуальный предприниматель Травкина О.Н. (г. Тула, пр. Ленина/Л. Толстого, д. 57/114-б, офис 211) не было организовано техническое обслуживание системы кондиционирования, система освещения не отвечает необходимым требованиям.

ООО «Лорнет» (г. Тула, пр. Ленина, д. 86/37) отсутствует контроль за медицинским осмотром и иммунизацией сотрудников и т.д.

ООО «Центр оказания психотерапевтической помощи «Доверие» (г. Тула, ул. Ф.Энгельса, д. 137) гигиеническое покрытие мебели не соответствовало требованиям, несоблюдение дезинфекционного режима и т.д.

Все выявленные нарушения необходимо устранить.




Все новости