ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

14 зим подряд тулячка занимается моржеванием






Прорубь полметра на метр и глубиной в полтора для Нины Пальцевой почти тоже, что для других экстремалов парашют или гоночный автомобиль. Для первых погружений ей требовалась помощь мужчин: они держали её за руки и окунали в воду. Сейчас справляется сама и закаливается практически каждый день. Из ледяной воды не выскакивает, как ошпаренная. Напротив, выходит спокойно, как из тёплой ванны. Её секрет – в правильном дыхании. Противопоказаний по здоровью нет.

Среди любителей зимнего плавания Нина обрела много друзей разных возрастов. Азам закаливания её научил йог, когда она занималась физическими и духовными практиками.

Однажды в Израиле тулячке чуть не подарили автомобиль. Один мужчина просил помочь его жене похудеть и сулил ценный приз. Нина Пальцева, которая уже тогда не ела мяса и придерживалась раздельного питания, согласилась и помогла женщине стать стройной. Пенсионерка уверена: в любом возрасте можно поставить себе цель и добиваться её. Ведь женщина всегда хочет хорошо выглядеть, не зависимо от даты в паспорте.

 




Все новости