ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

10 тульских организаций получили Президентские гранты на 13 миллионов рублей






Тульские организации стали победителями второго конкурса грантов Президента Российской Федерации. Всего на конкурс отправили 43 заявки. В итоге  были отобраны 10 проектов по 6 номинациям. В общей сложности на их реализацию направят 13 миллионов 423 тысячи рублей.

3 организации получили грант по направлению «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».  В списке победителей - АНБО «Дельфин», ТРО ВО «Добровольческий поисково-спасательный отряд «Поиск 71», ТРОО «Маленькая страна – Мы есть!». В организации  направили 4 718 875,00 руб.

Еще 2 организации получили грант по направлению «поддержка проектов в области культуры и искусства».  В «Музей станка» и «Центр традиционной Тульской керамики»  направили 4 224 748,00 руб.

 Также 2 организации получили грант по направлению «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения». В список победителей вошли проекты по направлениям: «защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «охрана окружающей среды и защита животных».




Все новости