ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

1 июля в отдельных районах Тульской области ожидается гроза и усиление ветра






В Тульской области объявлено метеопредупреждение в связи с резким ухудшением погодных условий, которое ожидается с завтрашнего дня.

Так, согласно данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1 июля на территории нашего региона ожидаются дожди, а местами гроза и усиление ветра порывами до 12-17 м/с.

В связи с этим ГУ МЧС России по Тульской области напоминает гражданам о соблюдении правил личной безопасности.

Во время грозы, если вы находитесь в доме, старайтесь не выходить лишний раз на улицу, закройте все окна и дымоходы, чтобы устранить сквозняк, не топите печку; держитесь подальше от электропроводки, электроприборов, антенн; не пользуйтесь телефоном.

На открытой местности не прячьтесь под высокие деревья (особенно одиноко стоящие); постарайтесь найти укрытие или лягте на землю, присядьте в сухую яму, траншею;

В лесу укройтесь среди низкой растительности; не купайтесь в водоемах; не бегайте, не катайтесь на велосипеде.

С возвышенности, спуститесь вниз.

В автомобиле остановитесь и закройте окна, оставайтесь внутри.

В случае усиления ветра уберите вещи со двора и балконов под крышу.

Машину поставьте в гараж, или припаркуйте подальше от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

На улице обходите шаткие строения и дома с ненадежной кровлей; избегайте деревьев и всех сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач и т.д.).

В случае любой чрезвычайной ситуации граждане могут обратиться за помощью в Единую службу спасения по телефонам «01» или «112».




Все новости