ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Тульская научно-производственная рота пополнилась новобранцами






В тульском музее оружия 20 юношей приняли присягу. Молодые инженеры и конструкторы пройдут службу на базе тульской десантной дивизии и совместят ее с работой на двух крупных оборонных предприятиях региона: конструкторском бюро приборостроения имени академика Шипунова и научно-производственном объединении «Сплав». Сразу же после принятия присяги ребята отправились под руководство научных наставников.  Это уже второе пополнение. Весной в роту призвали первые 20 человек.

Тульская область – пятый по счету регион в России, где сформирована подобная рота. Она была создана в 2018 году по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина для  сохранения высококвалифицированных кадров на оборонных предприятиях. Первые научно-производственные роты были созданы в России два года назад в качестве эксперимента. В Тамбове и Севастополе.  Там во время службы призывники работали на судоремонтном и строительном заводах. Тульский оборонно-промышленный комплекс рассчитывает, что молодые ребята вернутся из армии, зная, как решать задачи по повышению потенциала страны.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024