ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Подробности пожара в тульской многоэтажке: УК приступила к восстановлению подъезда






Сотрудники МЧС выясняют причины пожара,  который произошел накануне вечером в тульской многоэтажке на проспекте Ленина. Эпицентр огня был в квартире на третьем этаже. Но эвакуировать спасателям пришлось весь подъезд.  Есть пострадавшие. Некоторые находятся в больнице. К приезду специальных служб огонь в доме № 157 по проспекту Ленина уже открытый. Языки пламени из окон многоэтажки достигают  2 метров. Дым доходит до самой крыши.

Напомним, сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступает в 22:07. Уже через 5 минут на месте первый пожарный расчет. В квартиру спасатели проникают с помощью автолестницы. В тот вечер припаркованных машин было немного, так что сотрудники МЧС смогли подъехать к  дому вплотную.

Вот так сейчас выглядит квартира, где начался пожар. Огонь уничтожил почти всю мебель. От кровати остались лишь пружины, от деревянного шкафа – полка. На данный момент специалисты выясняют, что стало причиной возгорания. Пока версий две: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Из-за сильного задымления спасать пришлось весь подъезд. Это 45 человек, в том числе 7 детей. В результате происшествия пострадали 4 человека. С ожогами в больницу доставили 21-летнюю девушку, которую вынесли из квартиры, где начался пожар. Двоих соседей положили с диагнозом  отравление угарным газом. Еще одного мужчину сначала увезли на «скорой», но потом отпустили домой. 

 

Пострадавших  могло быть и больше. Но спасатели сумели справиться с пожаром всего за 8 минут. В итоге огонь не успел перекинуться на другие квартиры. Управляющая компания уже приступила к восстановлению подъезда. Для того, чтобы не разморозить дом, в сгоревшей квартире коммунальщики вставили выбитые окна. Работу они ведут параллельно с МЧС. Причину пожара спасатели должны озвучить в течение 30 дней.

 




Все новости