ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В узловском поселке Дубовка бродит стая бездомных собак






Жители поселка Дубовка  в Узловском районе боятся стать жертвами бездомных животных. Стая собак терроризирует  жильцов микрорайона Центральный. Поселившиеся  во дворах кабели нападают на прохожих. Между тем многие из местных жителей этих собак подкармливают. Из жалости.

Ночью опасная стая, днем – милые дворовые псы. Сейчас  герои  этого ролика Рекс и Шоколад жмутся к ногам, играются и просят еды. Накануне именно они напали на пенсионерку. Она просто шла через двор  многоэтажки, как вдруг ее обступила стая. Женщину спасла местная жительница. 

Собак в этом дворе кормят и сейчас. Выносят суп, кости, хлеб.   При этом одной такой заботой местные не ограничиваются. К примеру, Рекса даже забирали домой. Только  жить в неволе пес не стал. Выбрал свободу. Что делать с собаками местные не знают. Между тем в администрации МО Шахтерское, к которому относится поселок Дубовка, схему действий объясняют на пальцах. Аукцион должен состояться уже в январе. После этого и начнется отлов бездомных собак. 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024