ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Борьба с сосульками в Туле продолжается: во время рейда выявили 271 нарушение






Сегодня на еженедельном городском совещании обсуждали проблему очистки крыш МКД от снега и сосулек. В ходе совещания начальник управления по административно-техническому надзору напомнил, что в соответствии с Правилами благоустройства города, очистку крыш собственники зданий либо уполномоченные собственниками должны проводить ежедневно.

За прошедшую неделю обследовали 596 придомовых территорий многоквартирных домов. Выявили 271 нарушение. Из них 249 - неудовлетворительная уборка кровель от снега и наледи.

Среди нарушителей «отличились» следующие управляющие компании: УК «Восход» - 50 нарушений, УК «Инженер ПроЦентр» - 31, УК «РЭМС» - 14, УК «Комфортсервис» - 13, УК «Согласие» -12, УК «Альянс» - 11, УК «Жилцентр» - 11 нарушений. По итогам рейда выдали 232 требования. 162 из них исполнено, остальные находятся на контроле. Информацию по УК-нарушителям направили в прокуратуру города Тулы.

Через портал «Реши проблему» от граждан принимались обращения в части содержания придомовых территорий и наличию сосулек на крышах домов. С 9 по 11 января поступило свыше 350 обращений, все они закрыты в срок. Об этом сообщает пресс-служба тульской администрации.




Все новости